Орловские полицейские помогли спасти людей на пожаре

Орловские полицейские помогли спасти людей на пожаре
Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Орлу Игорь Малашин, Владислав Дмитриев и Вячеслав Копытко находились на ночном дежурстве.

Объезжая территорию вдоль домов по ул. Металлурга в Северном районе, сотрудники почувствовали едкий запах дыма. Проехав во двор, они увидели, что из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, вырываются клубы дыма. Полицейские бросились в подъезд. Там находились несколько жильцов, которые пытались вскрыть дверь квартиры. Они пояснили, что возгорание произошло внутри, и там проживают пятеро человек, в том числе ребенок. Сотрудники вызвали скорую помощь.
В это время на место прибыли сотрудники МЧС.

Пока спасатели пытались попасть в квартиру, Игорь Малашин и Вячеслав Копытко эвакуировали жильцов подъезда. Владислав Дмитриев находился на улице и перекрывал движение автомобилей во дворе дома.

Когда спасатели вскрыли дверь, в коридоре возле входа был обнаружен мужчина, находящийся без сознания. Полицейские помогли вынести его наружу и передали врачам. Также из квартиры эвакуировали остальных жильцов – трех женщин и 11-летнего мальчика.

В 4 часа 35 минут пожар был ликвидирован. Благодаря своевременно оказанной помощи все жильцы квартиры остались живы. 47-летнего хозяина жилища и гражданку 1938 г.р. доставили в больницу. Ребенок и две женщины после оказания помощи были отпущены.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства произошедшего, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv