Орловские полицейские нашли похитителей велосипедов

Орловские полицейские нашли похитителей велосипедов
Источник: ТРК-Истоки
Оперативники нашли подозреваемых в кражах велосипедов в Орле. Ими оказались двое мужчин, жители Железнодорожного района в возрасте 46 и 33 лет.


А в Кромском районе установлен преступник, похитивший двухколесный транспорт с фермы в деревне Кутафино. Велосипед найден и изъят полицией, - сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Также, полицейские напоминают, как не стать жертвой воров:

«Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой. Во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у жильцов есть право оставлять велосипед в них. По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если отлучаетесь ненадолго. Если посмотреть за ним некому, обязательно пристёгивайте его специальным запирающим устройством. Сделайте гравировку на деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. Также владельцам необходимо сохранять документы, полученные в магазине при покупке велосипеда. Если они не сохранились, сделайте фотографию велосипеда и его особых примет – замененных деталей, установленных аксессуаров, наклеек, царапин и других повреждений. В случае кражи это поможет в поиске и послужит решающим доказательством вашей собственности.  Если возле вашего велосипеда вы увидите подозрительных людей, и они начнут ломать замок, вызывайте полицию. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники.», - говорится в памятке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv