Орловские налоговики провели акцию «День открытых дверей»

Орловские налоговики провели акцию «День открытых дверей»
Источник: ТРК-Истоки
Почти 1700 жителей города Орла посетили Дни открытых дверей в налоговой инспекции города Орла 10 и 11 ноября 2017 года. Налоговики отмечают, что из года в год активность участников всероссийской акции увеличивается.

В рамках мероприятия, специалисты налоговой службы рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы по теме налогообложения. Граждане смогли подать заявления об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении, подать заявление о предоставлении льготы, а также задать все интересующие вопросы и получить ответы.

Каждый шестой посетитель Дней открытых дверей пожелал подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и получил логин и пароль для доступа к интернет-сервису.

Традиционно в день проведения акции налоговики прочитали лекции для гостей инспекции о ставках и льготах по имущественным налогам с физических лиц и подробно остановились на интернет-сервисах, помогающих гражданам исполнить свою обязанность по уплате налогов.

В проведении акции налоговикам помогали студенты орловского филиала РАНХиГС при президенте Российской Федерации, а для юных посетителей инспекции налоговики приготовили сладкие сюрпризы и воздушные шары.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv