Орловские "либеральные и демократичные" служители Фемиды затягивают с выдачей копии решения суда по делу о защите чести и достоинства фельдшера "скорой"

Орловские "либеральные и демократичные" служители Фемиды затягивают с выдачей копии решения суда по делу о защите чести и достоинства фельдшера "скорой"
Источник: ТРК-Истоки

Фельдшер скорой помощи Дмитрий Серёгин, который проиграл суд по иску о защите чести и достоинства к советнику губернатора региона Сергею Лежневу, до сих пор не получил копии решения суда.

Эти документы необходимы ему для подачи дела в аппеляцию.

"Я думаю, все в курсе про наш суд с хамским советником губернатора Сергеем Лежневым. В своём обращении по этому факту я неоднократно говорил, что однозначно будет аппеляция с моей стороны. Это дело принципа, дело чести", — написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Дмитрий Серёгин.

Напомним, 1 апреля Советский районный суд отказал Дмитрию Серегину в иске о защите чести и достоинства, который он подал против Сергея Лежнева. Поводом к судебному разбирательству стали посты Лежнева в социальных сетях, где он назвал Серегина, в том числе «пустобрехом» и «балаболом» в ответ на публикации последнего о проблемах в здравоохранении. Серегин посчитал, что чиновник оскорбил его честь, достоинство и деловую репутацию. Медик объявил, что будет обжаловать решение суда.

С момента заседания прошло две недели. За это время медик написал уже и дополнительное заявление на получение копий решения суда. Однако документы до сих пор ему не предоставили.

Согласно ст.214 ГПК РФ: «Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее после дня принятия и (или) составления решения суда».

«А знаете, что ещё очень занимательно? Судья Короткова О.И меньше, чем через неделю уходит в отпуск. Поразительное совпадение, не так ли?», — задается вопросом Дмитрий Серегин.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv