Орловские коммунисты отметили День Октябрьской революции

Орловские коммунисты отметили День Октябрьской революции
Источник: ТРК-Истоки
Как сообщают "Орловские новости", субботним утром местные коммунисты провели традиционную демонстрацию по случаю Дня Октябрьской социалистической революции. Шествие началось в 9 часов 30 минут от сквера Танкистов. Далее участники через Красный мост отправились к подножию Александровского моста, где и прошёл митинг.

Губернатора Орловской области, члена КПРФ Вадима Потомского на мероприятии замечено не было. Однако выступающих оказалось немало. Слово взяли и депутаты Облсовета и горсовета, и представители общественных движений, и представитель Орловщины в Госдуме Василий Иконников. Последний объяснил, почему коммунисты проигнорировали День народного единства и не влились в общее шествие. Иконников рассказал о произволе в правительстве России и отметил основные проблемы государства.

- Понижается жизненный уровень населения. Правительство делает все для того, чтобы люди жили впроголодь, чтобы маленькая группка владела всеми богатствами Российской Федерации, - сообщил Василий Иконников. - Сегодня нам говорят, что мы должны объединяться. Мы согласны объединяться, но на какой платформе, на какой идее? В России была одна идея, которая могла объединять граждан – идея социальной справедливости. Давайте менять законодательную базу, социально-экономический курс, который сейчас проводит правительство. Все, что они делали в последний год, можно назвать финансовым предательством, - заявил Иконников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv