Орловские чиновники не смогли назвать срок отставания работ по Красному мосту, в мэрии признали, что электронные табло на остановках стали провалом, а орловские выпускники отметили последний звонок фаейр-шоу. Это и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки
Вслед за мостами Дружбы, Колхозным и Красным Орел может лишиться еще одной переправы. В социальных сетях появились фотографии разрушающегося моста в районе Мясокомбината. Судя по фото, одна из опор размыта водой и сползает вниз. Власти пока не прокомментировали эту информацию.
***
Орловские власти признали провальным проект установки электронных табло на остановках. За три года почти все табло вышли из строя, а поломки начались с самого начала их установки. Большую часть времени устройства находились в ремонте. Теперь мэрия объявила о запуске нового проекта. За три года в городе обещают установить сорок умных остановок с камерами, голосовыми информаторами и экранами. Первый такой объект появится на улице 1-й Посадской, до конца года расчитывают установить 8 новых остановок. Сомнения в успешности данного проекта есть уже сейчас. Уж если чиновники не смогли содержать в нормальном состоянии электронные табло, вряд ли они справятся с гораздо более сложными и технологичными устройствами.
***
Орловские чиновники не смогли назвать срок отставания от графика работ на Красном мосту. Вопрос обсуждался сегодня на профильном комитете горсовта. Работы на Красном мосту остановились 21-го апреля из за несоответствия проекта реальности. До сих пор сройка не возобновлена. Чиновники заявили о том, что начато строительство моста для коммуникаций, также идут работы по возведению временного пешеходного мостика. А вот насколько работы отстают от графика, в мэрии не знают и называют только ориентировочные цифры - от месяца до трех. Подробности расскажем в программе "Оперативный эфир" уже скоро.
***
Орловские школьники отметили последний звонок, переодевшись в преступников. Одиннадцатиклассники школы №27 устроили флешмоб. В качестве нарядов они выбрали образы грабителей из сериала "Бумажный дом". По сценарию, преступники в оранжевых комбинезонах и масках с лицом Сальвадора Дали взяли заложиников в монетном дворе. Орловские школьники ограничились тем, что въехали на школьный двор на автомобиле с дымовыми шашками. В социальных сетях пользователи гадают, почему орловские дети выбрали примером для подражания тех, кому не место в цивилизованном обществе.
***
Орловские спасатели устроили эстафету под названием «Милый начальник караула». В спортивном мероприятии приняли участие девушки-сотрудницы МЧС. В обычной жизни они работают диспетчерами, финансистами и кадровиками, теперь же смогли примерить на себя роль бойца пожарно-спасательной части. От участниц требовалось надеть боевую одежду и снаряжение пожарного. С помощью огнетушителя участницы тушили очаг возгорания. В финале девушки поднимались по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебно-тренировочной башни. Победительницей стала младший инспектор отдела административной работы Елизавета Комарова.
***
В конце мая в Орле стартует сезон отдыха в детских лагерях и санаториях. Первым свои двери откроет "Орловчанка". Администрация города Орла разработала для родителей методическое пособие. В нем указано, какие документы нужно собрать, чтобы быстро и без проблем отправить ребенка на отдых. Документ доступен на сайте горадминистрации в разделе "Оздоровительная кампания".
***
Андрей Клычков посетовал, что орловчане не идут работать на зарплату в 56 тысяч рублей. Такие деньги, по словам губернатора, готовы платить на бумажном комбинате. В комментариях пользователи написали о том, что Клычков не владеет реальными данными о размере зарплат в регионе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv