Орловские активисты снова попытались объяснить, почему фонтан не нужен в сквере Ермолова

Орловские активисты снова попытались объяснить, почему фонтан не нужен в сквере Ермолова
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня орловские общественники во второй раз попытались объяснить горожанам и региональным властям, почему выступают против реконструкции сквера Ермолова. Еще один активист вышел с одиночным пикетом к стенам обладминистрации, как накануне это сделала художник Светлана Свеженцева. Напомним, что в диалог с общественницей вступил советник губернатора по взаимодействию со СМИ Сергей Лежнев. Он так и не понял позиции активистов, и беседа превратилась в небольшую перебранку.

В этот раз с призывом «Оставьте в покое сквер Ермолова!» обратился орловский дизайнер Виктор Панков. По его словам, фонтан попросту неуместен на этой общественной территории из-за ее исторической значимости. Общественники считают, что новость об открытии фонтана близ памятника великому полководцу Ермолову похожа на шутку, как если бы фонтан установили на площади Ленина.

Активист подчеркнул, что пока власти предлагают лишь эскиз, а не полноценный проект нового сквера Ермолова. Но, если в итоге он будет выглядеть так, как представлено на картинке, власти уничтожат то, что годами создавали горожане. По мнению общественников, в Орле есть места в более плачевном состоянии, которым реконструкция нужна безоговорочно, поэтому средства можно было бы вложить в их ремонт.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv