Орловщина вошла в десятку регионов с наименьшим количеством очагов ДТП

Орловщина вошла в десятку регионов с наименьшим количеством очагов ДТП
Источник: ТРК-Истоки
Представители Общероссийского народного фронта изучили данные региональных ГИБДД и на их основе составили рейтинг субъектов РФ по количеству мест концентрации ДТП. Кроме того, общественники выяснили, какие меры принимают власти для ликвидации опасных участков.

Лидером по количеству очагов ДТП за прошлый год стала Москва. На втором месте оказался Башкортостан, а замыкает тройку Самарская область. Также в десятке рейтинга – Пермский край, Иркутская область, Краснодарский край, Дагестан, Санкт-Петербург, Ярославская и Тюменская области.

Орловщина оказалась в числе регионов, где по итогам первой половины этого года было зафиксировано минимальное количество очагов аварийности. В нашей области их насчитали десять. В Ненецком автономном округе ОНФ не нашел ни одного опасного участка. В лидерах по наименьшему количеству очагов ДТП оказались регионы с не таким интенсивным движением, как в мегаполисах.

Кроме того, общественники не видят прямой связи между числом установленных приборов фиксации нарушений ПДД и мест концентрации аварий. На уменьшение количества ДТП больше влияют обустройство дорожных знаков, светофоров, монтаж искусственных неровностей и ограждений, а также инженерные и архитектурные решения, позволяющие снизить скорость транспорта, особенно в городах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv