Орловщина начала сотрудничать с Фондом развития интернет-инициатив

Орловщина начала сотрудничать с Фондом развития интернет-инициатив
Источник: ТРК-Истоки
Соглашение о сотрудничестве было подписано накануне главой Департамента образования Орловщины Татьяной Шевцовой и замдиректора Фонда по образовательным проектам Фонда Вадимом Малычем. Инициатором же соглашения выступил глава региона Андрей Клычков.


"Целью соглашения является создание условий для внедрения проектных подходов в работу образовательных учреждений  области, а также для развития метапредметных навыков у учащихся, преподавателей и административных работников. Отметим, что метапредметные навыки — это навыки, которые дают возможность обобщения полученных знаний для применения в любой области жизнедеятельности, формируют умение решать задачи на стыке наук", - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Справочно: фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) – российский фонд венчурных инвестиций, запущен в 2013 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В портфеле фонда более 350 компаний. В соответствии со статистикой VentureSource от Dow Jones ФРИИ входит в топ-5 самых активных венчурных фондов Европы по числу сделок. Инвестирует в технологические компании на ранних этапах развития, оказывает стартапам образовательную и консалтинговую поддержку. Участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли. Миссия ФРИИ — сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить свой бизнес в интернете. Одной из целей деятельности ФРИИ является эффективное развитие и интеграция молодежи в цифровую экономику России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv