Орловщина для беженцев из Донбасса подготовила шесть ПВР на 620 мест

Орловщина для беженцев из Донбасса подготовила шесть ПВР на 620 мест
Источник: ТРК-Истоки

На заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса 24 февраля заместитель губернатора по развитию инфраструктуры Владимир Ивановский рассказал об обстановке, сложившейся в результате эвакуации населения ДНР и ЛНР на территории России.

Как пояснил чиновник, Орловская область находится в составе резервного списка регионов, ожидающих приема жителей Донбасса.

«В целях обеспечения готовности Орловской области к приему вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР в Орловской области приведены в готовность шесть ПВР на 620 мест, в том числе введен дополнительный ПВР - детский оздоровительно-образовательный центр «Юбилейный» на 140 мест. В целях изоляции граждан прибывших с симптомами заболевания COVID-19 предусмотрена обсервация больных в помещениях хостела, расположенного в ДК Металлургов на 16 мест», - уточнил Ивановский.

Он также сообщил, что с 21 февраля с Донбасса в регион прибыли самостоятельно и прошли регистрацию 17 граждан, пять из них дети. Все они в настоящее время находятся в пунктах временного размещения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv