Орловчанка предложила главе департамента соцзащиты забрать себе её пособие

Орловчанка предложила главе департамента соцзащиты забрать себе её пособие
Источник: ТРК-Истоки

Елена Карлова написала открытое письмо Владимиру Путину перед прямой линией президента. Женщина не может получить «президентские» выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет.

В первый раз (11 января) департамент отказал ей, сославшись на недочёты в предоставленных документах. Во второй раз (2 февраля) — из-за того, что Карлова зарегистрирована не в Орловской, а в Брянской области.

Елене пришлось занять деньги на адвоката и обратиться в суд. 30-го апреля суд установил, что отказ сделан по надуманной причине — для получения данного пособия достаточно просто быть гражданином Российской Федерации.

Чиновники пообещали, Карлова получит выплаты за весь срок примерно седьмого июля. Однако женщина уже не доверяет орловским госслужащим и обратилась лично к главе государства.

«Поспособствуйте тому, чтобы у нас в России, в Орле, нормально работали службы соцзащиты. В «Инстаграме» обращалась к Гаврилиной [главе департамента социальной защиты Орловской области]. Пускай, наверное, заберёт себе детские пособия, если ей не хватает на новый «Ягуар». Потому что очень сложно нам, мамам, ходить, обивать пороги, чтобы хоть какую-то копейку нам помогли», - заявила Елена в эфире «Истоков».



Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий