Орловчанка отстояла право на проживание в своей квартире с помощью судебных приставов

Орловчанка отстояла право на проживание в своей квартире с помощью судебных приставов
Источник: ТРК-Истоки
Когда-то семья из нескольких человек: семейная пара и свекровь совместно проживали в одной квартире, которую жена получила по наследству. Однако со временем глава семейства умер, а его мать, имея в собственности отдельное жилье, осталась жить с невесткой под одной крышей. Однако уже в скором времени ведение совместного хозяйства двумя женщинами стало не возможным, - сообщают "Орловские Новости".

Свекровь начала вести асоциальный образ жизни, приводить в квартиру не всегда трезвых гостей. В результате чего, вторая женщина - хозяйка квартиры была вынуждена переехать в съемное жилье и добиваться своих законных прав на квадратные метры через суд, который вынес постановление о выселении свекрови из квартиры.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнице, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, она будет выселена принудительно, с нее будет взыскан исполнительский сбор, а также применены меры административного воздействия. В назначенный день в присутствии судебного пристава-исполнителя и понятых должница собрала свои вещи и переехала жить в собственное жилье.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей