Орловчанину назначили лечение у психиатра за изготовление 31 взрывного устройства

Орловчанину назначили лечение у психиатра за изготовление 31 взрывного устройства
Источник: ТРК-Истоки
Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении орловчанина. Он обвиняется в незаконном изготовлении и хранении взрывчатки.
Так, с мая 2015 г. по февраль 2016 г., в своей квартире изготовил 31 самодельное взрывное устройство.

"Согласно заключению экспертов, поражающее действие взрыва рассматриваемых самодельных взрывных устройств было ограничено преимущественно термическим действием на близлежащие предметы и у отдельных (наиболее крупных) экземпляров сопровождалось также выраженным местным механическим воздействием на контактно расположенную преграду.", - сообщили в Советском районном суде.

Взрывчатые устройства мужчина хранил в своей квартире. Испытывал их на территории своей пригородной дачи, куда добирался как на общественном транспорте (перевозя их в сумке), так и на личном автомобиле.

22 августа этого года Советский районный суд г. Орла признал его виновным и назначил ему наказание (по совокупности приговоров) в виде 3 лет лишения свободы условно, с уплатой штрафа в размере 130 тысяч рублей.

Кроме того, ему было назначено дополнительное наказание в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv