Последние новости

Орловчанина осудили за совершение ДТП в нетрезвом виде

Орловчанина осудили за совершение ДТП в нетрезвом виде
Источник: ТРК-Истоки
 В один из летних дней Щербатенко Н.Г. сел пьяным за руль и совершил незначительное ДТП. После этого мужчина пытался на большой скорости скрыться от преследовавших его полицейских. В результате чего он выехал на «встречку» и столкнулся с другим автомобилем под управлением Пикалова А.Н. Последний сильно при этом пострадал.
В суде Щербатенко полностью признал свою вину. Его приговорили к одному году трем месяцам лишения свободы и лишили права управлять транспортом на 2 года.

  Кроме того, с мужчины в пользу пострадавшего взыскали 250 тысяч рублей компенсации морального вреда. Пикалов не согласился с решением суда, посчитав, что приговор слишком мягкий.

  1 августа Орловский областной суд его изменил. Щербатенко Н.Г. было назначено лишение свободы на 2,5 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года. Также в полном объёме был удовлетворён гражданский иск потерпевшего и увеличен размер компенсации морального вреда в пользу Пикалова А.Н. до 500 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Орловского областного суда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей