Орловчане жалуются на состояние остановок общественного транспорта

Орловчане жалуются на состояние остановок общественного транспорта
Источник: ТРК-Истоки
Неоднократно жители Орла жаловались на неудовлетворительное состояние остановочных павильонов. Например, обращения поступали по поводу остановок в районе школы № 26, стадиона, «Трансмаша».

На сегодняшней планерке в мэрии глава горадминистрации поручил разобраться с этим вопросом, даже несмотря на трудности с бюджетом. На остановках всегда большое количество людей, а с наступлением осени вопрос надлежащего качества остановочных павильонов становится особенно актуальным.

Недовольство горожан вызывает и остановка на ул. Металлургов, где находится ТЦ «Европа». Сейчас там установили новый остановочный павильон, до конца недели планируется поставить скамейки. Демонтаж остановки выполнен и в районе «Трансмаша», сейчас осталось благоустроить прилегающую территорию.

Портит вид городской среды и ларек на остановке «Перинатальный центр», который не могут убрать уже семь месяцев. Как оказалось, срок аренды павильона закончился, владельцу дали срок до 1 октября демонтировать ларек. Пока что владелец находится в больнице и сделать этого не может. Глава администрации поручил найти варианты, чтобы убрать ларек в кратчайшие сроки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv