Орловчане жалуются на отсутствие инсулина

Орловчане жалуются на отсутствие инсулина
Источник: ТРК-Истоки

 На прошлой неделе орловчане массово жаловались на электронную почту регионального правительства по поводу невозможности получить льготный инсулин. Об этом сегодня в рамках рабочего совещания в правительстве заявил вице-губернатор Вадим Соколов.

  Исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения Павел Сурмиевич объяснил отсутствие инсулина тем, что возникли некие проблемы с размещением заявок на приобретение препарата на сайте госзакупок. «Будем делать закупку по прямым поставкам», - пообещал Сурмиевич.

 Соколов возразил Сурмиевичу, что орловчан не волнуют проблемы чиновников, и потребовал, чтобы до конца дня (13 апреля 2015г.) и.о. руководителя департамента отчитался о том, как решается вопрос с поставками инсулина, сообщает ИА «Орловские новости». Вадим Соколов в ответ на это заявил, что орловцев не волнуют проблемы чиновников с реализацией законодательства о госзакупках и потребовал, чтобы до конца дня и.о. руководителя департамента отчитался о том, как решается вопрос с поставками инсулина.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv