Орловчане жалуются Андрею Клычкову на удручающее состояние дорог

Орловчане жалуются Андрею Клычкову на удручающее состояние дорог
Источник: ТРК-Истоки
Жители Орла продолжают жаловаться врио губернатора Андрею Клычкову на состояние дорог в Орле. На личной странице в соцсети «ВКонтакте» он сообщил, что ему приходят сотни обращений с фото, поступают звонки, да и сам глава региона не может не обращать внимания на удручающее положение дел в областном центре.

Проблему ремонта дорог поднимали и на последнем заседании в облправительстве. Правда, совещание было закрыто для журналистов, поэтому нам пришлось выуживать информацию на страницах врио губернатора в соцсетях, где он по-прежнему открыт к общению с орловчанами.

Андрей Клычков убежден, что кардинально изменить состояние дорог за несколько лет реально, если правильно подходить к этому делу. Нужно тщательно подбирать подрядчиков, с чем Орловской области пока не везло. Глава региона сообщил, что контракты с ними заключены и ямочный ремонт начнут делать, когда улучшится погода.

Также в смете заложено 53,5 млн рублей на ремонт тротуаров. Помимо этого, предпринимателей обяжут убирать территории, прилегающие к их торговым точкам. 29 июня вступят в силу соответствующие изменения в федеральный закон.

Андрей Клычков подытожил, что при наличии претензий к качеству ремонта дорог орловчане могут обращаться к главе администрации Александру Муромскому по адресу: 302000, г. Орел, ул. Пролетарская Гора, 1, e-mail: vopros@orel-adm.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv