Орловчане выйдут на митинг «Руки прочь от сквера Ермолова!»

Орловчане выйдут на митинг «Руки прочь от сквера Ермолова!»
Источник: ТРК-Истоки
7 августа в Орле противники реконструкции сквера Ермолова выйдут на согласованный митинг. Мероприятие «Руки прочь от сквера Ермолова!» организуют общественники, на него приглашают всех желающих.

Активисты выступают против установки в этом общественном месте фонтана и вырубки деревьев, которая запланирована в ходе реконструкции. Общественники считают, что таким образом пострадает историческая и культурная зона города, будет причинен вред экосистеме. Противники реконструкции убеждены, что менять облик сквера нельзя без согласования с местными жителями.

Напомним, что в городе планируется создать единую пешеходную зону от ул. Ленина до ул. Комсомольской. Трамвайные пути на ул. Карачевской сохранятся, однако их поднимут относительно отметки проезжей части. Кроме того, оборудуют пешеходные переходы и пандусы. Власти обещали сохранить исторический облик этого общественного места. Вокруг памятника генералу Ермолову изменят расположение деревьев и растительности. Также перед ним должен появиться пешеходный (сухой) фонтан. Деньги на реконструкцию — 150 млн рублей — выделяет один из банков.

Начало митинга в 19:00 в сквере Ермолова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv