Орловчане узнали о плюсах службы в армии

Орловчане узнали о плюсах службы в армии
Источник: ТРК-Истоки
 Как молодым людям реагировать на призывные повестки? К каким проблемам приводит уклонение? В каких случаях можно получить отсрочку? На эти и другие вопросы получили ответы более 400 парней из выпускных классов школ Советского и Заводского районов. В рамках призыва прошло специализированное мероприятие в администрации Советского района.
 Проблема армии продолжает стоять остро, многие вопросы по прежнему не разрешены и создается не мало ситуаций, по которым юноши не хотят идти служить. Одной из таких проблем, по словам главы администрации Николая Ванифатова, является ограничение отсрочки по учебе по возрасту. Например, учащимся техникумов предоставляется отсрочка до 20-ти лет, независимого от того, успевает ли молодой человек закончить учебу.
 Кроме того, молодым людям рассказали о некоторых нововведениях. Например, отныне, в военном билете предусматривается запись о том, что документ выдан по достижению предельного возраста - 27 лет, но будет и другая пометка - "без прохождения воинской службы". Такая пометка закроет двери в государственные и муниципальные организации, забыть можно и о службе в силовых структурах.
 Но есть и более приятные для готовящихся к службе новшества: в этом году выросла помощь семьям призывников: беременные жены солдат­ срочников могут получить единовременное пособие в размере 21 761 руб., а ежемесячное пособие на каждого ребенка военнослужащего составит 9326 руб. Работники Советской администрации призывают всех парней призывного возраста ответственнее подходить к службе, а если уж совсем не хочется отдавать честь Родине, то проверьте получше состояние вашего здоровья, может быть вы негодны и бегать от армии вовсе не нужно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей