Орловчане смогут забронировать абонементную ячейку на почте, не выходя из дома

Орловчане смогут забронировать абонементную ячейку на почте, не выходя из дома
Источник: ТРК-Истоки
Орловская область вошла в проект автоматизации аренды абонементных ячеек Почты России
В настоящее время сервис запущен в тестовом режиме во всех отделениях связи 25 регионов страны.
Он позволит выбрать и забронировать абонементную ячейку в отделении Почты России, не выходя из дома или офиса. Электронное бронирование абонементных ячеек – один из онлайн-сервисов Почты России, направленных на улучшение качества обслуживания клиентов.
На специальном сайте Почты России abox.pochta.ru клиент сможет ознакомиться с договором оферты и тарифами на услугу, выбрать наиболее территориально удобные почтовые отделения, оснащенные абонементными шкафами, увидеть, есть ли в них свободные ячейки и оформить бронь. В личном кабинете физические лица могут сразу осуществить оплату, а юридические лица – распечатать бланк платежного поручения и осуществить оплату через банк. Останется только подписать заявление на почте и получить ключ от ячейки, после чего абонент сможет пользоваться ячейкой.
Упрощенное оформление документов позволит существенно сократить время обслуживания в почтовых отделениях: если ранее с каждым клиентом заключался многостраничный договор, который можно было оформить только в почтовом офисе, то теперь абоненту будет достаточно подписать заранее сформированное заявление.

Источник: пресс-служба Орловской областной администрации


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv