Орловчане пожаловались на уничтожение зеленого массива на Трубниковом бульваре

Орловчане пожаловались на уничтожение зеленого массива на Трубниковом бульваре
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня к нам обратились орловчане, которые пожаловались, что на их глазах в городе уничтожают крупный зеленый массив. Фото с места событий прислали в редакцию неравнодушные жители.

Горожане бьют тревогу: областной центр может лишиться еще одного зеленого уголка. По словам орловчан, в районе остановки «Завод «Текмаш», где частично сохранился Трубников бульвар, уничтожили большую часть газона и повредили деревья. Снимки отображают состояние общественного места в октябре-ноябре этого года. На огромной территории снят слой чернозема, повреждены стволы и корни деревьев, все засыпано песком.

Как утверждают местные жители, землю перевезли на территорию завода, граничащую с пер. Нагорным. Ответа на вопрос, кто и когда дал разрешение на такое «благоустройство», от рабочих они не получили.

Справка

Трубников бульвар в Орле — одно из самых известных, но незаслуженно забытых мест прогулок. Он создавался между двумя заводами вдоль ул. Московской. Название бульвару было присвоено в честь губернатора, приложившего руку к строительству и посадке первых деревьев.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей