Орловчане пожаловались на массовые очереди в МФЦ

Орловчане пожаловались на массовые очереди в МФЦ
Источник: ТРК-Истоки
Представители Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру области по поводу качества оказания услуг в многофункциональном центре на ул. Ленина, 1 в Орле.

Горожане жалуются на массовые очереди, из-за которых они вынуждены приходить несколько дней подряд, чтобы получить тот или иной документ.

По результатам мониторинга работы специалистов МФЦ ОНФ выяснил, что орловчане приходят за талоном к семи часам утра и стоят на улице в ожидании открытия офиса обслуживания. Затем они еще час проводят в МФЦ, ведь с начала рабочего дня клиентов принимают не все специалисты.

Пресс-служба ОНФ отмечает, что пик очередей приходится на период с 10.00 до 12.00. Причем это касается всего спектра оказываемых услуг. Дольше всего приходится ждать тем, кто решает вопросы по сделкам с имуществом. Корень проблемы, по мнению общественников, в том, что в обслуживании клиентов задействованы не все специалисты. Например, 26 июля с утра в офисе работало 14 окон из 33.

Получается, что механизм работы МФЦ не оправдывает себя, ведь система была запущена для того, чтобы горожане могли быстро и без очередей получить документы, не посещая отдельные ведомства.

Фото пресс-службы ОНФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv