Орловчане почтят память жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Орловчане почтят память жертв аварии на Чернобыльской АЭС
Источник: ТРК-Истоки
26 апреля в 15.00, в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, в сквере Героев-чернобыльцев на пересечении улиц Октябрьской и Красноармейской состоится митинг.
 
В этом году отмечается 33-я годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которая унесла жизни 4 тысяч человек. В ее ликвидации, жертвуя жизнью и здоровьем, приняли участие по разным подсчетам 600-900 тысяч граждан, в том числе 1 476 жителей Орловской области.
 
Почтить память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, выразить слова благодарности ныне живущим героям 26 апреля придут первые лица Орла и Орловской области, представители общественных и ветеранских организаций, студенты, школьники, жители и гости города.
 
В преддверии памятной даты управлению коммунальным хозяйством Орла поручено привести в порядок сквер Героев-чернобыльцев, в частности, памятник. Необходимо покрасить и отштукатурить основание, восстановить надпись на постаменте, покрасить сам памятный знак, а также лавочки и урны, восстановить освещение.
 
На минувшей неделе сотрудники МУП «Зеленстрой» подвезли грунт, накануне митинга, 25 апреля, будут высажены цветы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv