Орловчане победили на фестивале фейерверков в Ярославле

Орловчане победили на фестивале фейерверков в Ярославле
Источник: ТРК-Истоки
В Ярославле прошел день города, который завершился первым мощным фестивалем фейерверков "Высокий полет", сообщают коллеги «Российской газеты». В нем участвовала и команда из Орла. Также были пиротехники из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Тюмени, Саратова, Тулы, Липецка, и, конечно, Ярославля. Однако в мастерстве соревновались четыре команды — из Саратова, Тулы, Липецка и Орла.
Перед ними стояла задача - посредством музыки и огня воплотить в небе образы-ассоциации четырех времен года. Саратовцам досталась зима, команде из Липецка - лето, тулякам — весна, орловчанам — осень.
«Огненные цветы, снежинки, блестки, искры, брызги, водопады, дожди… Небо взрывалось огнем, земля — восторгом», - пишет «РГ».
Выбрать лучшего из лучших было сложно, народ довольно громко приветствовал каждую команду-участницу, однако чуть громче все же прокричали за Липецк. Ему достался приз зрительских симпатий. Но решающим словом стало решение жюри из 10 профессиональных пиротехников, которое победу присудило команде из Орла, рисовавшей в небе осень.
После всего, вся компания пиротехников устроила над Волгой грандиозный финальный гала-салют.

Фото — с сайта «РГ».


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv