Орловчане около 900 раз позвонили на телефон доверия УМВД

Орловчане около 900 раз позвонили на телефон доверия УМВД
Источник: ТРК-Истоки
Телефон доверия, входящий в систему горячей линии МВД России, нужен для того, чтобы граждане могли обратиться за помощью, разъяснить для себя некоторые вопросы, касающиеся обеспечения правопорядка. Оказывают помощь населению компетентные сотрудники, а телефон работает круглосуточно.

Такая служба помощи не раз помогала жителям. Так, на линию обратилась женщина, сообщившая о том, что ее избил неизвестный. По горячим следам преступника нашли и привлекли к ответственности.

На телефон доверия с начала этого года поступило 874 обращения от орловчан. Каждое сообщение не осталось без внимания: было зарегистрировано, рассмотрено, а граждане уведомлены о результатах.

Такой вид коммуникации между населением и сотрудниками полиции очень важен, так как благодаря своевременно поступившей информации можно незамедлительно помочь людям, а значит, лучше их защитить.

Сотрудники полиции напоминают: вы можете позвонить по номеру 41-38-56 (телефон доверия УМВД по Орловской области) и обратиться по всем вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv