Орловчане не верят, что камеры в поликлиниках решат проблему очередей

Орловчане не верят, что камеры в поликлиниках решат проблему очередей
Источник: ТРК-Истоки
Орловчан не воодушевила новость об установке камер в поликлиниках и больницах. Соцсети пестрят недовольными комментариями. Жители региона заявляют, что властям сначала нужно разобраться в причинах неудовлетворительной работы медучреждений.

Напомним, что к введению такого новшества губернатора Андрея Клычкова подтолкнул визит в поликлиники. Глава региона был возмущен очередями в регистратуру. После этого он заявил, что все медучреждения оснастят системой видеонаблюдения. Доступ к камерам будет непосредственно у Андрея Клычкова, который сможет в любой момент отследить, что происходит в том или ином медучреждении.

Орловчанам такое решение проблемы очередей показалось странным, ведь установка камер не повлияет на это. Медучреждения региона уже не первый год страдают от дефицита кадров. Очереди в поликлиниках — результат нехватки специалистов. Как нам сообщила работник регистратуры одного из медучреждений, на одного человека взваливают большой объем работы. В обязанности администратора входят запись пациентов к врачу, выдача карточек, прием звонков, оформление корешков больничных листов и многое другое. Пока штат не будет оптимально укомплектован, многочасовые очереди не прекратятся.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий