Орловчане могут жаловаться на горячую линию на работающие кафе и салоны красоты

Орловчане могут жаловаться на горячую линию на работающие кафе и салоны красоты
Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области запустили специальную горячую линию, куда можно пожаловаться на недобросовестных предпринимателей, работающих во время карантина. Она начала работу с сегодняшнего дня.

Телефоны горячей линии: (4862) 59-83-38, 59-83-36, 59-83-37. Режим работы: с 09:00 до 18:00 в рабочие дни.

Позвонив на горячую линию, орловчане могут сообщить о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил на предприятиях или же пожаловаться на организации, которые продолжают работать в разгар пандемии коронавируса, несмотря на запрет властей.

Напомним, что предприятия, которым разрешили работать, должны неукоснительно соблюдать все санитарные нормы, чтобы не допустить заражения сотрудников COVID-19. Работники должны быть обеспечены защитными масками, перчатками, антисептиками. Помещения нужно постоянно дезинфицировать. Необходимо также соблюдение социальной дистанции в 1,5-2 м.

Что касается предприятий, которые работают, не получив разрешения и игнорируя запреты, то их перечень достаточно обширный (см. слайды выше). По всем жалобам будет проведена проверка. Если обратившийся оставит свои контакты, ему сообщат о ее результате. Также можно присылать жалобы на электронную почту: kontrol@orelmail.ru

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv