Орловчане могут пополнить музей профсоюзов редкими вещицами

Орловчане могут пополнить музей профсоюзов редкими вещицами
Источник: ТРК-Истоки

У членов Федерации профсоюзов Орловской области появилась интересная идея. Они хотят дополнить экспозицию музея профсоюзного движения выставочной продукцией, которую ранее выпускали предприятия региона.

«У нас ведь был легендарный часовой завод «Янтарь», чью продукцию можно было встретить не только в России, но и в республиках Средней Азии, Кавказа и Прибалтики. У нас производилась качественная обувь и красивая, комфортная одежда, оригинальные ёлочные игрушки и одни из первых советских калькуляторов. Некоторые хозяйки до сих пор не могут расстаться со стиральной машинкой «Орлея», посудосушилкой «ОСПАЗ» и посудой завода «Стекломаш». А какие у этого завода были керамические вазы! Если у вас на чердаке или в кладовке хранятся эти и другие вещи, изготовленные на орловских предприятиях, и они вам не нужны, то приносите их в наш музей. Они станут визитной карточкой Орловщины советской эпохи. Пусть молодёжь и гости Орла, которые часто бывают в нашем музее, видят, какую продукцию мы производили!», – обратились в Федерации профсоюзов к жителям Орловщины.

Приносить вещи можно в Федерацию профсоюзов Орловской области. Отдать хранителю музея Елене Ветчинниковой в кабинет №307.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv