Орловчане могут не переживать за свою безопасность в праздники

Орловчане могут не переживать за свою безопасность в праздники
Источник: ТРК-Истоки
В праздники в режим круглосуточного реагирования перейдут все ответственные структуры.

Тему обеспечения безопасности граждан в праздничные дни обсудили на минувшем совместном заседании антитеррористической комиссии города Орла и оперативной группы муниципального образования «Город Орел». В эти дни сотрудники силовых структур и руководящий состав администрации Орла, предприятий, организаций, учреждений города перейдут в режим круглосуточного реагирования.

Были обследованы места пребывания людей на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ. После обследования территории взяты под круглосуточную охрану, сообщил Денис Павлив, начальника отделения охраны общественного порядка УМВД России по городу Орлу. Так же он подчеркнул, что на период двух этих праздников, 4 и 7 ноября, посты и маршруты патрулей будут приближены к местам расположения исторических памятников, мемориальных, культовых сооружений, стел и т. д.

Проверят людей, состоящих на учете в ОВД и имеющих разрешение на ношение огнестрельного оружия, фанатов, которые имели проблемы с законом.

На связи с Единой дежурно-диспетчерской службой города будут находиться и городские власти с 18.00 1 ноября до 9.00 5 ноября и с 18.00 6 ноября до 9.00 8 ноября.

В свою очередь управление по безопасности уточнило силы и средства, которые могут быть привлечены к ликвидации ЧС и входят в группировку Оперативного штаба в Орловской области для проведения антитеррористических операций, сообщает пресс-служба Администрации г. Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv