Орловчане массово жалуются на скользкие улицы

Орловчане массово жалуются на скользкие улицы
Источник: ТРК-Истоки
Жители Орла массово жалуются на бездействие коммунальщиков в борьбе с гололедом. Горожане постоянно звонят в нашу редакцию и публикуют в соцсетях фото, на которых запечатлены тротуары, покрытые слоем льда.

По информации замглавы администрации Орла Николая Ванифатова, работы ведутся, но на «Спецавтобазе» есть проблемы с финансированием. Из-за этого количество выпускаемых на улицы города единиц техники было уменьшено. После того как от жителей стали поступать жалобы, работа по посыпке тротуаров активизировалась.

По словам сити-менеджера Александра Муромского, финансирование работ напрямую зависит от оформления актов, которое УКХ не всегда осуществляет своевременно. На сегодня кредиторская задолженность составляет 12 млн рублей. Как сказал на заседании в мэрии руководитель «Спецавтобазы» Александр Байдак, документы направили в УКХ три дня назад, сейчас они находятся на проверке.

Напомним, что ранее директор предприятия сообщал о блокировке счетов «Спецавтобазы», поэтому нет возможности закупать топливо и запчасти. В Орле снова выпал снег, и город может оказаться под угрозой транспортного коллапса.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv