Орловчане массово регистрируются на «Госуслугах»

Орловчане массово регистрируются на «Госуслугах»
Источник: ТРК-Истоки

За 11 месяцев 2021 года 66,3 тысячи жителей нашего региона обратились в МФЦ с заявлениями о регистрации или подтверждению аккаунта на «Госуслугах».

«Этот показатель на 7,5 тысячи больше, чем за весь 2020-й», – говорит директор орловского МФЦ Павел Калугин.

Согласно планам Минцифры, к 2023 году на портале появится более 170 новых услуг как от федеральных ведомств, так и от региональных структур. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Работаем по поручению президента – до конца следующего года еще порядка 70 федеральных массовых социально значимых услуг будут переведены. Со следующего года на портале госуслуг будут также доступны более 100 региональных сервисов. Раньше их можно было получить только на региональных порталах или сайтах органов власти, либо лично посетив то или иное ведомство. Это, например, назначение ряда пособий на детей, проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники, регистрация прав на недвижимость», – заявил Чернышенко.

Также чиновник отметил, что к 2024 году 60 % пользователей госуслуг смогут использовать электронную цифровую подпись для подписания документов онлайн, а 100 % писем от госорганов будет переведено в электронный вид.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий