Орловчанам разрешили платить 17 рублей за проезд в автобусах без валидаторов

Орловчанам разрешили платить 17 рублей за проезд в автобусах без валидаторов
Источник: ТРК-Истоки
Отдел организации транспортного обслуживания населения и связи администрации Орла разъяснил, как горожанам нужно будет оплачивать проезд с 1 февраля.

Напомним, что через неделю в орловском транспорте начнут действовать новые тарифы: при безналичном расчете (посредством банковской карты) поездка обойдется в 17 рублей, при оплате наличными — 20. Однако частные перевозчики заявили, что не готовы к установке валидаторов. Сейчас ими оснащено лишь 20 % (70 из 354) единиц общественного транспорта. Более того, предприниматели выступили против дифференцированной оплаты проезда. У орловчан возник резонный вопрос: а что вообще делать с 1 февраля в маршрутках, которые не оборудовали терминалами?

По информации мэрии, в транспорте, где не установлено оборудование, дающее возможность расплатиться с помощью банковской карты, проезд по-прежнему будет стоить 17 рублей. Если при отсутствии валидатора водитель потребует заплатить наличными 20 рублей, с жалобой можно будет обратиться в отдел организации транспортного обслуживания населения по телефонам: 43-71-14 или 43-36-02. При этом пассажиру нужно будет указать дату и время поездки, номер маршрута и госномер автобуса.

Фото с сайта orel-transport.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv