Орловчанам расскажут о том, что «Врут все!»

Орловчанам расскажут о том, что «Врут все!»
Источник: ТРК-Истоки
17 октября с 16:00 до 18:00 в ОГАТ им. И. С. Тургенева состоится лекция Эрнеста Орлова «Врут все: воспоминания об А.П.Чехове и метаморфозы современности».
Мероприятие пройдет впервые в Орле в рамках спецпроекта «Метаморфозы. Фестиваль одного дня». Его организаторы Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова и Гослитмузей.
Участники лекции окунуться в мир удивительных воспоминаний о великом русском писателе. Ведь именно через них можно узнать, как говорил Чехов, как смеялся, как общался с людьми, как работал, какие привычки ему были свойственны.
 «Сегодняшний образ Чехова – с многочисленными наслоениями мифологии и мифотворчества, чему виною приблизительность и относительность, а также нежелание наших современников доискаться до факта, - сильно искажён и упрощён. Но приближает ли нас к Чехову его частое присутствие на сцене и на экране? Помогает ли нам всё растущая литература о писателе? Попробуем разобраться вместе», – заключает Эрнест Орлов.
Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации. Посетить лекцию могут студенты и выпускники гуманитарных вузов, представители творческих профессий, специалисты индустрии театра и кино.
Информационная справка о лекторе
Эрнест Орлов – заместитель директора Государственного музея истории российской литературы имени В.И.Даля по научной работе — руководитель отдела «Дом-музей А.П.Чехова» в Москве. Кандидат филологических наук. Автор более 40 статей и публикаций о Чехове и его окружении, музейной мифологии и истории чеховских музеев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv