Орловчанам предлагают выбрать название для улицы в микрорайоне Зареченском

Орловчанам предлагают выбрать название для улицы в микрорайоне Зареченском
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанам предлагают выбрать название для улицы, которая уже существует в микрорайоне Зареченском. Для этого на официальном сайте администрации города запустили опрос. Он размещен на правой панели главной страницы.

Предлагается два варианта — ул. Воробьева и ул. Разведчика Воробьева.  Проголосовать жители могут до 4 ноября включительно.

С инициативой переименования ул. Воробьева в ул. Разведчика Воробьева выступил внук участника Великой Отечественной войны Ивана Михайловича Воробьева.

Справка

Иван Михайлович Воробьев родился 11 сентября 1918 года в деревне Покровке Тверской области. После окончания средней школы он начал учиться в Московском плановом институте. Спустя два года его направили в органы госбезопасности и зачислили в школу НКВД СССР. В 1939 году Иван Воробьев начал работать в Управлении НКВД по Орловской области.

С октября 1942 года и до окончания войны Иван Михайлович принимал участие в боевых действиях в составе частей 2-го Украинского фронта, привлекался к реализации крупномасштабной операции НКВД СССР «Березино» по дезинформации немецко-фашистского командования.

После войны Иван Воробьев продолжил служить в органах внешней разведки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv