Орловчанам пообещали почти 200 новых рабочих мест

Орловчанам пообещали почти 200 новых рабочих мест
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в областной администрации состоялась встреча губернатора Андрея Клычкова и директора строящегося в Орле завода по производству напольных покрытий Михаила Чернова. В частности, стороны обсудили вопрос экологичности нового предприятия, который так волнует горожан.

Напомним, что ранее новость о строительстве завода в черте города вызвала бурную реакцию общественности. В центре Орла даже прошло несколько пикетов против открытия предприятия. По мнению протестующих, это производство токсично и может нанести вред здоровью людей. Однако у властей на этот счет другое мнение: они не видят никакой опасности для экологии. Михаил Чернов подчеркнул, что на заводе будут использоваться только современное оборудование и экологически безопасное сырье.

Строительство нового предприятие идет по графику. В этот проект уже инвестировали более 4 млрд рублей. Начата пуско-наладка оборудования. До конца года в тестовом режиме будет запущено производство. Планируется официально начать работу в следующем году. Власти обещают, что благодаря открытию завода на рынке труда появится почти 200 рабочих мест.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv