Орловчан приглашают мыть остановки во время самоизоляции

Орловчан приглашают мыть остановки во время самоизоляции
Источник: ТРК-Истоки
В Орле проводится тотальная дезинфекция. Специальным составом гипохлоритом натрия обрабатываются проезжая часть улиц, тротуаров, пешеходные ограждения, остановки, парки, скверы и общественный транспорт. Некоторые места дезинфицируются повторно. Всего же в этой работе задействовано 40 единиц уборочной техники.

Улицы МОПРа, Комсомольская и Нормандия-Неман проинспектировали сегодня мэр Орла Василий Новиков и глава горадминистрации Александр Муромский.

Гипохлоритом натрия обрабатывают и подъезды в многоквартирных домах. Работу проводят управляющие компании. Помимо раствора натрия применяют  хлорсодержащие и спиртосодержащие средства, безопасные для жителей и рекомендованные Роспотребнадзором.

На сегодняшний день санитарные мероприятия прошли во всех 210 домах, находящихся на управлении предприятия, об этом сообщил директор МУП «ЖРЭП (з)» Сергей Мартюхин.

На данный момент продолжаются дорожные работы: ямочный ремонт, покраска ограждения. Все эти работы проводятся силами Спецавтобазы.

Также жителей города пригласили на работу в Спецавтобазу. Все вакансии связаны с содержанием улично-дорожной сети. Это уборка города, помывка остановок, покраска ограждений. Приглашаются все желающие поработать, те, кто остался на период самоизоляции не у дел. Кроме того, предприятию требуются водители, механизаторы, уборщики территорий, дорожные рабочие.

За подробной информацией соискатели могут обратиться: 30-70-34 (приёмная), 30-70-35 (отдел кадров).

Фото: администрация г. Орла

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv