Организация деловой поездки заграницу: транспорт, защита от комаров и мошек, документы и прочие нюансы

Организация деловой поездки заграницу: транспорт, защита от комаров и мошек, документы и прочие нюансы
Источник: ТРК-Истоки

Успешный бизнес невозможен без постоянных личных деловых контактов. И бывают ситуации, когда их невозможно заменить общением через Интернет или по телефону. Деловое предложение должно быть скреплено личной встречей. Именно поэтому владельцы любого бизнеса и просто менеджеры различных компаний не застрахованы от необходимости выезда заграницу или просто в другой город. Командировка предполагает составление списка всех вещей, которые могут понадобиться, начиная от важных рабочих документов и заканчивая ультразвуковым отпугивателем комаров. Просто и эффективно использовать последний в жарких странах, где много назойливых насекомых. Кроме того, вам нужно спланировать буквально каждый шаг.

Итак, транспорт. Позаботиться о нем – это первоочередная задача. Оптимальный вариант – авиаперелет. Это поможет значительно сэкономить время. Лучше занять его проработкой плана переговоров. Кроме того, на борту самолета вы сможете хорошо отдохнуть, нормально расслабиться, чтобы прибыть к месту встречи собранным и сосредоточенным. Если представители компании летят вместе, стоит либо арендовать самолет, либо заранее забронировать билеты.

Планировать нужно и проживание. Не стоит оставлять поиск гостиницы на последний момент. Сейчас можно посредством сети Интернет выбрать подходящий отель, с необходимым уровнем безопасности, позвонить по телефону и забронировать номер или же несколько номеров, если в командировку отправляется группа. Обычно для деловой встречи необходимы документы, в которых содержится конфиденциальная информация. Поэтому важно, чтобы в номере был надежный сейф. А еще лучше важные документы держать при себе. То же касается и пластиковых карт, и мобильного телефона и других ценных вещей.

Если вы отправляетесь заграницу, понадобится получить визу. А для этого нужно будет собрать немало документов. Начинать процесс получения визы стоит заранее. Хорошо, если вы или ваш секретарь говорят на иностранных языках. Ведь нужно будет посетить сайт посольства, на котором обычно размещена информация о том, какие конкретно документы следует собирать и готовить. Но лучше всего за уточнением списка позвонить в посольство, так как нововведения не всегда успевают отражать на сайте. Обязательно спросите об условиях подачи документов, как и в какой валюте оплачивается визовый сбор, о времени записи. Если речь идет о туристическом сезоне, то запись на оформление визы может вестись и на несколько недель вперед.

Если поездка будет детально спланирована, то и деловая встреча пройдет наилучшим образом. А вы проявите себя как собранный, современный и ответственный человек, представив себя партнерам в выгодном свете.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей