Орел отметит День пожилого человека

Орел отметит День пожилого человека
Источник: ТРК-Истоки
 1 октября празднуется День пожилого человека. В связи с этим в Орле пройдут следующие мероприятия:

1 октября в 13.00 Орловский городской центр культуры приглашает жителей на открытие выставки творческих работ пенсионеров, а в 14 часов - на праздничный ретро-вечер «Кино моей жизни», в котором свои номера покажут творческие коллективы районных центров дневного пребывания пожилых людей.
В Городском парке культуры и отдыха в 15.00 начнется праздничная программа «Нам года — не беда!», в 16.00 ее продолжит литературно-музыкальная композиция «Время жить», а завершит вечер танцевальная программа «В ритме ретро».

2 октября в 15 часов ДК «Железнодорожников» приглашает всех желающих на праздничный концерт в честь Дня пожилого человека. В представлении примут участие воспитанники Детской школы искусств им. Глинки.

В этот же день представителей золотого возраста на литературно-музыкальные вечера приглашают орловские библиотеки. В 14 часов — библиотека им. Лермонтова (ул. Андрианова, 5), в 15 часов — Центральная городская библиотека им. Пушкина (торговые ряды) и библиотека им. Тургенева (ул. Комсомольская, 386).

***
2 октября в 15 часов в концертном зале Орловской государственной филармонии состоится общегородское праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей.

Артисты филармонии представят гостям музыкальную композицию «Вечер русского романса». Завершится мероприятие вручением подарков — сообщает пресс-служба городской администрации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv