Орел не попал в число лучших городов по качеству жизни

Орел не попал в число лучших городов по качеству жизни
Источник: ТРК-Истоки
Domofond.ru провел масштабное исследование и выяснил, как россияне оценивают комфортность проживания в разных городах страны. На основании полученных результатов специалисты составили рейтинг 250 населенных пунктов России по качеству жизни населения.

В ходе исследования учитывалось мнение почти 260 000 человек. Им было предложено оценить город по следующим критериям: безопасность, чистота, экология, работа общественного транспорта, магазины и рынки, досуг и спорт, инфраструктура для детей, качество работы коммунальных служб, соотношение стоимости и качества жизни в населенном пункте.

Лучшими городами по комфортности проживания признаны Анапа, Грозный и Дубна. Как ни странно, традиционные лидеры различных рейтингов не вошли даже в топ-10: крупнейшие города Москва и Санкт-Петербург заняли 22-е и 29-е места соответственно. В числе аутсайдеров — Донской (Тульская область), Кызыл (Республика Тыва) и Гуково (Ростовская область). Орел оказался в середнячках рейтинга, заняв 145-ю строчку из 250 возможных.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv