Опасный магазин временно прикрыли

Опасный магазин временно прикрыли
Источник: ТРК-Истоки
 Судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность сетевого магазина из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований законодательства. Роспотребнадзор установил, что загрузка пищевых продуктов и продовольственного сырья в магазин осуществляется непосредственно под окнами жилых квартир.

 Кроме того, для сбора мусора установлен металлический контейнер без крышки на расстоянии менее 25 метров от магазина, что может способствовать размножению грызунов, возникновению и распространению инфекционных заболеваний. А в торговом зале, где реализуются пищевые продукты, располагается стояк бытовой канализации из верхних этажей жилого дома, что в случае аварийных ситуаций может привести к загрязнению продуктов. В соответствии с решением суда судебные приставы опечатали помещение магазина.

 Директору организации-должника разъяснили, что в случае досрочного устранения нарушений санитарно-эпидемиологических требований, он имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv