ОНФ определил лучшие и худшие дороги ЦФО

ОНФ определил лучшие и худшие дороги ЦФО
Источник: ТРК-Истоки
 Участники инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» завершили многомесячный рейд по стране. За 20 дней они проехали более 6 тысяч км, при этом посетили 23 города в 18 регионах округа, где проинспектировали 219 гарантийных участков дорог.

Определяя лучшие и худшие дороги округа, эксперты ориентировались на количество участков, находящихся в ненормативном состоянии, среднюю скорость передвижения по ним и год ремонта.

Так, худшие дороги оказались на ул. ул. Дзержинского в Курске, ул. Калинина в Бологом и Тормозное шоссе в Ярославле. Неблагоприятная ситуация с трассами зафиксирована также в Ярославле и Орле.

В тройке лучших дорог - ул. Княгини Волковой в Белгороде (ремонт которой проводился в 2013 г.), переулок Чернышевского в Борисоглебске (2012 г.) и проспект Победы в Твери (2013 г.).

В хорошем состоянии находится улично-дорожная сеть в Муроме (Владимирская область), Тамбове и Москве.

Неблагоприятная ситуация с соблюдением требований по безопасности дорог около школ сложилась в Курске, Иваново, Брянске и Тамбове.

Результаты проведенного рейда станут основой для формирования национального дорожного рейтинга регионов. Он будет обнародован в январе 2016 года — сообщает пресс-служба ОНФ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv