Объявлен конкурс на лучшее эскизное предложение по благоустройству нового сквера в Орле

Объявлен конкурс на лучшее эскизное предложение по благоустройству нового сквера в Орле
Источник: ТРК-Истоки

 Сквер Артиллеристов должен появиться на пересечении улиц 1-й Посадской и Васильевской.

К участию приглашаются профессиональные организации, скульптуры, архитекторы, художники, а также учащиеся высших профильных учебных заведений. Победители получат право на изготовление и установку памятного знака. Срок приема предложений по освещению и озеленению сквера — до 15 февраля.

Напомним, данное место для сквера было выбрано к 70-летию Великой Победы в мае этого года. Памятное место призвано увековечить в Орле два подвига наших земляков.

Первый совершил старший сержант Николай Сиротинин, командир орудия 137-й стрелковой дивизии 13-й армии. Прикрывая отступление своего полка, в одном бою в одиночку орловец уничтожил 11 танков, 7 бронемашин, 57 солдат и офицеров противника. Другой подвиг совершен женским противотанковым расчетом, единственным в годы войны. В феврале 1943 года на орловской земле девушки за 12 дней боёв подбили 4 вражеских танка, но сами пали смертью храбрых. Подробная информация о конкурсе размещена в подразделе «Фестивали и конкурсы» раздела «Культура» официального сайта администрации города Орла.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(909) 229-03-03 (Орловский Союз журналистов).

Фото: пресс-служба городской администрации.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv