Общение на сайте знакомств обернулось для орловчанки потерей денег

Общение на сайте знакомств обернулось для орловчанки потерей денег
Источник: ТРК-Истоки
Жительница Орла стала жертвой интернет-мошенничества и потеряла крупную сумму денег. Стражи порядка выясняют обстоятельства произошедшего.

Орловчанка сообщила, что виртуальный кавалер обманом присвоил ее деньги — 109 тысяч рублей. Женщина начала с ним общаться на сайте знакомств. Чтобы заинтересовать собеседницу, мужчина представился сотрудником правоохранительных органов. Через некоторое время лжеполицейский рассказал, что у него проблемы со здоровьем и нужны деньги на лечение. С августа по ноябрь женщина переводила ему различные суммы, а знакомый их так и не вернул.

Орловчанка догадалась, что ее обманул мошенник. Тогда она повторно зарегистрировалась на сайте знакомств, но уже с другим фото. В переписке аферист рассказал женщине ту же историю и попросил денег. В итоге женщина обратилась в полицию.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель. Он сознался в содеянном. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей