«Область на грани катастрофы»: орловчанка записала видеообращение к Путину

Источник: ТРК-Истоки
Бывший медик, супруга орловского врача и член независимого профсоюза медиков «Действие» Елена Шураева записала видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором обрисовала пугающее состояние орловской медицины и обвинила чиновников в бездействии и нечестности.

По словам орловчанки, наша область вымирает. Только за прошлую неделю заболеваемость COVID-19 выросла в 1,8 раза, а по смертности пациентов с коронавирусом Орловщина занимает лидирующее положение среди регионов Черноземья.

Елена Шураева отметила, что обращается к главе государства не ради хайпа, а чтобы донести информацию, которую ее попросили озвучить земляки. В регионе женщина уже известна многим как борец за права медиков.

«Область на грани катастрофы. Больных практически негде и некому лечить. Больницы Орла заполнены. Часто пациенты лежат в коридорах. Врачи выбывают массово, потому что больницы стали очагами заражения», — сказала Елена Шураева в обращении к Владимиру Путину.

Также орловчанка отметила, что медикам до сих пор приходится выбивать президентские выплаты за работу с COVID-положительными и нормальными средствами индивидуальной защиты их обеспечили только после вмешательства прокуратуры и Следственного комитета.

Елена Шураева подчеркнула, что не верит главе облздрава Ивану Залогину, обещавшему прислать в регион московских медиков. Наши врачи, напротив, уезжают в столицу.

«Без вас нам не обойтись! Некомпетентность, равнодушие и лживость наших чиновников стали причиной коллапса в здравоохранении», — обратилась орловчанка к главе государства.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий