Новые поправки: орловчанам старше 60-ти можно выходить из дома

Новые поправки: орловчанам старше 60-ти можно выходить из дома
Источник: ТРК-Истоки
Новые правила соблюдения режима самоизоляции внес губернатор Андрей Клычков в качестве поправок в свой указ от 3 апреля.

Итак, теперь жители старше 60 лет могут нарушить режим самоизоляции. Это касается не только вопросов жизни и смерти, но и выхода на работу. Однако возможно это только в том случае, если нахождение на рабочем месте критически необходимо. Например, если человек является руководителем. А также если его нельзя перевести на удаленку или отправить в отпуск. Выполнять свои обязанности можно только с соблюдением мер защиты.

Новые правила коснулись и прибывающих на Орловщину. Теперь они должны немедленно сообщить в поликлинику о своем приезде. Также, если человек приехал в область на несколько дней, то срок его самоизоляции сокращается до дня выезда. Если он в области по работе, то самоизолироваться необходимо до дня выхода на работу.

Изменились правила для граждан, которые прибыли в Орловскую область. Ранее они должны были немедленно сообщить о своем прибытии медикам и властям, а затем уходить в самоизоляцию. В законе не было пункта, что человек может приехать всего на пару дней, теперь такая сноска появилась.

Нельзя выходить тем, у кого повышенная температура и признаки ОРВИ. В этом случае необходимо вызвать домой врача.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv