Новость что одноклассники закрылись, стала ещё популярнее.

Новость что одноклассники закрылись, стала ещё популярнее.
Источник: ТРК-Истоки

Беспрепятственный поиск однокурсников, одноклассников, коллег, старых друзей

 Социальная сеть "Одноклассники.ру" является web-проектом, который помогает в поиске однокурсников, одноклассников, а также близких либо дальних родственников для того, чтобы возобновить либо продолжить общение с ними. Данный проект был запущен российским интернет-разработчиком Альбертом Попковым в марте 2006 года. Согласно данным за апрель 2012 г число зарегистрированных пользователей достигло не менее 135 миллионов.

 Среди основных возможностей, которые предоставляет "Одноклассники.ру" – возможность найти своих одноклассников, коллег, родственников, подруг, старых друзей и так далее, возможность познакомиться с людьми, установить свои фото и просмотреть фотографии других участников, а также наличие удобных инструментов для переписки, возможность для встреч и общения уже в реальной жизни.

 Для использования перечисленных возможностей нужно пройти регистрацию в этой соцсети. Впоследствии человек переходит на личную страничку, где очень важно активировать профиль. На экране появится дополнительное предупреждение о прохождении "шага 4" на верхней панели. Для чего требуется ввести свой мобильный номер. На ваш телефон придет SMS оповещение с индивидуальным кодом из 4 цифр, который требуется ввести в особую форму, после этого вам откроется полный доступ к возможностям "одноклассников".

 Это обязательная процедура, которую следует пройти, притом она полностью бесплатна, так как владельцы отменили платную регистрацию. Задачей подобного рода процесса считается подтверждение своей личности, тем самым пользователь докажет, что он на самом деле не спамер и не представляет риска для сети.

 На своей страничке каждый может в приложении «лента» написать статусы в виде коротких предложений, фраз. К ним можно прикреплять всевозможные подписи, фотографии. Веб-сайт vokinteroks.ru имеет собственный встроенный видеохостинг, в котором запросто можно смотреть видеофайлы разнообразной тематики, комментировать их. Во вкладке «фотографии» можно смотреть фотографии, загружать свои, создавать фотоальбомы, оценивать и комментировать их.

 На страничках своего профиля можно также создавать разные группы, например, обыкновенная группа, которая идеально подходит для неформального общения. Такого рода группа предназначается для общения между ее членами, где участники имеют возможность публиковать материалы для дискуссии. Модератор группы будет следить за соблюдением порядка. Другой вариант группы - страничка, которая может быть посвящена лично пользователю, например, его web-проекту, бренду. Особенностью данной группы является то, что в ней исключительно сам пользователь может публиковать материалы, другие участники могут только оставлять комментарии, обсуждать, а также читать.

 Следовательно, в настоящее время "Odnoklassniki.ru" - в действительности, полезная, развлекательная и познавательная, а также довольно распространенная социальная сеть, востребованность которой постоянно возрастает. Она может добавить читателей в собственную рассылку, пользователей в блог, а также новых друзей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv