Новогодняя ярмарка начнёт работать 23 декабря

Новогодняя ярмарка начнёт работать 23 декабря
Источник: ТРК-Истоки

Новогодняя ярмарка в Орле заработает в 16 часов 23 декабря. Также известно, кто будет на ней работать. Так, восемь ремесленных домиков, которые расположились на ул. Ленина, займут Центр «Равные», Орловская гильдия мастеров, АРТ-студия «Мерлин» и ООО «ПрофИнвест», а также мастера Дарья Зотова, Алексей Игнашкин, Раиса Прус, Галина Голубева и Ирина Дерюгина.

Горожане и гости Орла смогут приобрести свечи из воска, мыло, органическую косметику, чай, вязаные игрушки, сувениры из дерева и глины, текстильные и вязаные изделия, ёлочные игрушки в различных техниках, декоративные тарелочки с ручной росписью, сувениры из кожи и текстильного папье-маше, из стекла, изделия в технике «канзаши», «декупаж», «орловский спис», статуэтки, значки, бижутерию, светильники и т.д.

Кроме этого, на площади Ленина разместились шесть гастрономических домиков. Их заняли ресторан «Бергамот», бокальня «Невинность», кофейня New York, а также ИП Тетерин Андрей Владимирович, ИП Ададуров Алексей Юрьевич и ИП Еськина Елена Валерьевна. Также на площади Ленина горожан будут ждать фудтраки, уже знакомые по летнему Фестивалю цветов «Стрелка». В них можно будет отведать кухню ресторана «Цоколь», общепита «РиО», а также авторское меню от Светланы Лебедевой и Юлии Астаховой.

Горячие напитки (классические, так и с изюминкой), имбирные новогодние пряники, маффины, донаты, корн-доги, вафли, картофель-фри, стейки, сосиски на гриле, овощи-гриль, мороженное, пельмени, сладкая вата, поп-корн, вареная кукуруза, гамбургеры, сендвичи, моцарелла-гриль, свиные ребрышки-барбекю, блинчики с различными начинками, кесадилья, шаурма, яблочный штрудель, кексы, леденцы, печенье, вафли, шоколад — всё это и не только ждёт самых отъявленных гурманов.

Работать ярмарка будет до 15 января.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv