"Никаких ограждений, шумозащитного экрана": Клычков о ремонте трассы "Орел-Тамбов" у поселка Куликовский

"Никаких ограждений, шумозащитного экрана": Клычков о ремонте трассы "Орел-Тамбов" у поселка Куликовский
Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал ситуацию с ремонтом трассы "Орел-Тамбов" у поселка Куликовский.

Ранее мы рассказывали, что В поселке Куликовский назревает та же проблема, что в прошлом году была в Плещеево. Во время ремонта федеральной трассы Р-92 напротив села Плещеево рабочие установили отбойники, ликвидировав, по их мнению, незаконные съезды. Десятки людей оказались отрезанными от дороги. Ремонт трассы "Орел-Тамбов" еще не начался. Но жители поселка Куликовский уже боятся разделить судьбу соседей из Плещеево. По похожему сценарию в Куликовском планировали ликвидировать несколько съездов.

Но глава региона заверил, что домовладения жителей поселка не будут отрезаны от дороги.

"Капитальный ремонт трассы Орел-Тамбов затрагивал интересы ряда жителей населенного пункта Куликовский, где закрывались выезды на магистраль. Нашли решение этого вопроса, обсудил я с ФГУП «Автодор» и с нашим руководством Орловского района. Мы сохраним для жителей тот вид, который есть сейчас, после ремонта. Никаких ограждений, шумозащитного экрана, который препятствовал бы доступу к населенным пункту, не будет. Этот вопрос решен", - сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" Клычков.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv