Неонатальная служба детской больницы и Орловского перинатального центра будут работать в едином формате

Неонатальная служба детской больницы и Орловского перинатального центра будут работать в едином формате
Источник: ТРК-Истоки
Как мы уже сообщали, сегодня возобновил работу Орловский перинатальный центр.
Такое решение было принято до официального присоединения медучреждения к Научно-клиническому многопрофильному центру медицинской помощи им. З.И. Круглой в связи со своевременным устранением выявленных нарушений.

Главный врач Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи им. З.И. Круглой Алексей Медведев сообщил, что неонатальная служба двух медучреждений с сегодняшнего дня будет функционировать в едином формате, несмотря на то, что юридический процесс объединения завершится только в мае.  Около 40 специалистов будут помогать детям появляться на свет.
Кроме того, будет работать акушерский дистанционный консультативный центр.

Благодаря его работе в медучреждении будет известно о ходе беременности всех женщин, вставших на учет. Помощь будут получать даже жительницы удаленных населенных пунктов, нуждающиеся в особом наблюдении или дородовой госпитализации — сообщает пресс-служба областной администрации.

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин сообщил, что в установленные сроки будет сдан новый параклинический корпус Орловского перинатального центра. Его строительство ведется в рамках подготовки к 450-летию Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv