"Не злорадствую, но для меня этот исход был очевиден с первого дня нашего знакомства": Экс-советник Клычкова прокомментировал задержание Ивана Залогина

"Не злорадствую, но для меня этот исход был очевиден с первого дня нашего знакомства": Экс-советник Клычкова прокомментировал задержание Ивана Залогина
Источник: ТРК-Истоки

Экс-советник губернатора Орловской области по медицине Павел Воробьев на личной странице в Facebook высказал свое мнение по факту задержания руководителя департамента здравоохранения региона Ивана Залогина.

"За месяц задержаны уже 3 человека в орловском Минздраве. И, возможно, это еще не конец. Совсем не злорадствую, но для меня этот исход был очевиден с первого дня нашего знакомства. И тут я совсем чист: я предупреждал, что этим кончится. Вот только на вопрос орловчан — чем они заслужили — у меня нет ответа. Будем следить, уверен, что если не сухим, то не сильно замоченным выйдет Иван Александрович из этой передряги со следственным комитетом», — написал профессор в соцсети.

Павел Воробьев стал советником Андрея Клычкова в феврале 2018 года. Спустя месяц на Орловщину прибыл Иван Залогин. В октябре того же года Воробьев уволился. После ухода профессор рассказал, что Клычков обещал сделать его своим заместителем, но после того, как одержал победу на выборах на пост губернатора, предложил «оставить все как есть».

20 апреля сотрудники СУ СК задержали руководителя депздрава региона Ивана Залогина. В отношении него завели два уголовных дела. Ему вменяется "воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности" (ч.1 ст. 169 УК РФ) и "превышение должностных полномочий" (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Также следователи в сейфе у руководителя департамента здравоохранения Орловской области Ивана Залогина нашли стопки пятитысячных банкнот и пачки купюр номиналом 100 долларов. Какую именно сумму хранил чиновник, не уточняется.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv